ПРИБЫТИЕ В КАНЧАНАБУРИ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПРИБЫТИЕ В КАНЧАНАБУРИ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Канчанабури связан автотрассами и ежедневными железнодорожными рейсами с Бангкоком и соседними провинциями.

 НА МАШИНЕ

Путешествие на автомобиле — это самый быстрый (время в пути около 2 часов), но и более дорогой способ достичь Канчанабури. Из Бангкока — поездка по шоссе N° 4 к Nakhon Pathom, затем следуйте по шоссе N° 323 до Kanchnabury города.

НА АВТОБУСЕ 

Кондиционированные и не кондиционированные автобусы отправляются с Bangkok Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai), расположенного на Phutthamonthon Soi 1. Автобусы 1-го класса отправляются с терминала каждые 15 минут с 05:00 утра до 22:30 pm, время в пути занимает около 2 часов. Автобусы 2-го класса отправляются в Бангкок каждые 20 минут, начиная с 03:30 до 19:00; время в пути — около 3 часов. Вы также можете воспользоваться мини-автобусом от/до Thanon Khao San поездка в Канчанабури займет около 2 часов.

Есть также прямые автобусы оставляющие Nakhon Pathom и направляющиеся в Канчанабури, 2-й класс только, поездка занимает около 1,5 часов. От Ратчабури и Suphan Buri автобусной станции, там несколько автобусов отправляются непосредственно в Канчанабури, время в пути занимает до 3 часов. 

В Канчанабури автовокзал расположен к востоку от центрального делового района. Оттуда автобусы до Бангкока с Южного терминала (Sai Tai Mai) отправляются каждые 20 минут — первого класса и каждые 15 минут — второго класса с кондиционером. Есть также регулярные автобусы до Бангкока с Северного терминала (Moh Chit). Путешествие может занять от 2 до 4 часов. 

Канчанабури Автовокзал
Телефон: (034) 511 182 

НА ПОЕЗДЕ 

Есть рейсы, которые осуществляются два раза в день и из Бангкока с Thon Buri железнодорожного вокзала (Bangkok Noi Station) через Nakhon Pathom. Места только 3-го класса, это само по себе приключение, вы будете сидеть на жестком деревянном сиденье. Дорога занимает примерно 3 часа и почти всегда работает допоздна. Раздел между станцией Nam Tok и Канчанабури, часть исторического железнодорожного полотна Мьянмы — это самая интересная часть поездки.

Существуют специальные поезда 2-го класса с кондиционерами, устроенные для туристов из Бангкока в субботу, воскресенье и в праздничные дни. Эти поезда отходят от железнодорожного вокзала Hua Lamphong в 6:30 утра. Поездка включает в себя несколько остановок в Nakhon Pathom, «Железнодорожный Мост Смерти» и далее Вы получите сертификат, спустившись по «Железной дороге Смерти». 

Существуют также специальные паровые поезда, курсирующие между Канчанабури и Wang Pho. 

Thon Buri Вокзал
Телефон: (02) 411-3102 

Канчанабури Вокзал
Адрес: Thanon Saeng Chuto
Телефон: (034) 511-285 

GETTING AROUND 

Вы можете взять экскурсию на один туристическое агентство или исследовать город самостоятельно. Лучший способ осмотреть Канчанабури — взять на прокат велосипед. Множество гостевых домов теперь предлагает велосипеды и мотоциклы, это отличный способ, чтобы исследовать город и его достопримечательности, но взять велосипед или мотоцикл стоит только в том случае, если вы носите безопасный шлем и у вас есть некоторый опыт езды на мотоциклах. Существует обилие songthaews и samlors соединяющих автовокзал, железнодорожного вокзал и мост. Канчанабури — это место, где гулять комфортно, вы можете исследовать город пешком. 

Вы можете сесть на местный автобус до близлежащих достопримечательностей, таких как Водопад Эраван и Национальный Парк Sai Yok Noi/Yai Falls, Wat Tham Mungkornthong.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.